Духовенство — Свято-Никольский храм города Алексина

протоиерей Михаил Викторович Никитин

Образование: 1994-1999гг. Тульский Государственный Университет

Специальность: инженер вычислительных машин, комплексов, систем и сетей.

2001-2006гг. Тульская Духовная Семинария

Специальность: священник

Должностные послушания и служение:

2000 г. Свято – Успенский храм, г. Узловая, Тульская область.

Должность: клирик храма.

2000 - 2001гг. Свято – Успенский храм, г. Алексин, Тульская область.

Должность: клирик храма.

2001г. – 2020г. Свято – Никольский храм, г. Алексин, Тульская область.

Должность: клирик храма.

2007г. – 2011г. Помощник благочинного церквей Алексинского округа по миссионерскому служению.

Должностные обязанности:

- организация и проведение мероприятий миссионерской направленности (семинары, диспуты, конференции, выступления перед общественностью) для широкого круга населения Алексинского района;

- мониторинг присутствия инославных конфессий и других религиозных общин на территории Алексинского района.

2010г. – настоящее время. Член Общественного совета МО Алексинский район.

Должностные обязанности:

- консультации в сфере разработки и реализации духовно-просветительских и социально-гражданских проектов.

2012г. – настоящее время. Член Правления общественного движения «Родной город».

Должностные обязанности:

2012г. – настоящее время. Отдел по делам молодёжи Белевской епархии.

Должность: председатель.

Должностные обязанности:

- контроль, координация и управление структурами и подразделениями Белевской епархии, отвечающих за работу с молодёжью.

2014г.– настоящее время. Местное православное отделение воскресной школы при Свято-Никольском храме г. Алексина Тульской области «Огонёк веры» Общероссийской детской общественной организации Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего».

Должность: руководитель.

2016г.- настоящее время. Телевизионная студия православной молодёжи «Лучик надежды».

Должность: руководитель.

2020г. – настоящее время. Свято – Никольский храм, г. Алексин, Тульская область.

Должность: настоятель.

2020г. – настоящее время. Храм Покрова Божией Матери, г. Алексин, Тульская область.

Должность: настоятель.

2020г. – настоящее время. Благочинный церквей Алексининского района

Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский, своим указом от 5.06.2019 года назначил на служение в Свято-Никольский храм священника Александра Александровича Сергеева.

Александр Александрович Сергеев

Иерей Александр Сергеев родился 24.11.1995 года в г. Туле в семье священника.

В 2017 году окончил юридический факультет Тульского Государственного Университета.

В 2019 году окончил Тульскую Духовную Семинарию.

В 2020 году окончил магистратуру юридического факультета Тульского Государственного Университета.

С 2013 по 2019 год нёс послушание иподиакона у Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского.

1.06.2019 в Свято-Успенском соборном храме города Алексина Преосвященнейшим Серафимом епископом Белевским и Алексинским, был рукоположен в сан диакона.

5.06.2019  в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белева - рукоположен в сан пресвитера.

С 1 июня 2019 клирик Свято- Никольского храма г. Алексина

Указом правящего архиерея от 15.06.2019 назначен на должность руководителя отдела проектов и фандрайзера Белевской епархии..

6.04.2020 назначен на должность настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеимона д. Егнышевка Алексинского района Тульской области.

03.01.21 назначен на должность заместителя руководителя информационного отдела Белевской епархии.

С 23.04.2021 по 26.09.2022 гг. вёл пастырское окормление и консультативное содействие строящегося храма иконы Божией Матери "Смоленская" с. Бунырево Алексинского района.

26 сентября 2022 года указом правящего назначен на должность настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Смоленская" с. Бунырево Алексинского района Тульской области.

В Свято-Никольском храме несёт послушание третьего священника.