О храме — Свято-Никольский храм города Алексина

Свято-Никольский храм

Клирики Прихода совершают ежедневные богослужения в Свято-Никольском храме г. Алексина.

Храм в деревне Егнышевка

Каждое воскресенье служат в храме святого великомученика Пантелеймона в деревне Егнышевка.

Дважды в месяц проводят службы в часовне Святой Живоначальной Троицы деревни Борисово и также, три раза в месяц, служат в часовне святого благоверного князя Александра Невского, расположенной на территории завода «Рубин» г. Алексина.

Часовня Святой Живоначальной Троицы

Часовня Св. Блг. князя Александра Невского

Кроме того, священнослужители Свято-Никольского храма окормляют Просветительский Центр г. Алексина и строительство храма Покрова Божией Матери г. Алексина.

Просветительский Центр г. Алексина

Храм Покрова Божией Матери г. Алексина

Во внебогослужебное время священники храма на постоянной основе проводят духовно-просветительскую работу в детских садах № 2, 13, 28 г. Алексина, школах № 2, 18 г. Алексина, школе № 14 деревни Бунырево и школе № 26 деревни Борисово.

Детский сад №2 г. Алексин

Детский сад №13 г. Алексин

Детский сад №28 г. Алексин

Школа № 2 г. Алексин

Школа № 18 г. Алексин

Школа № 14 д. Бунырево

Школа № 26 д. Борисово

Протоиерей Михаил Никитин

Второй священник храма, протоиерей Михаил Никитин, возглавляет епархиальный отдел по делам молодежи.

Свято-Никольский храм является базовым по работе с молодежью Белевской епархии.

Встреча с молодежью

Поход