Новости — Свято-Никольский храм города Алексина

25.02.2024

Ко Дню защитника Отечества глава Муниципального образования города Алексина Эксаренко Э.И. вручил Благодарности настоятелю Свято-Никольского храма протоиерею Михаилу Никитину и прихожанам храма Соловьёву В. В., Семёнченко П.П., Ретуеву Е.Н. и Гончаренко Г.В. за активную гражданскую позицию, оказание помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

22.02.2024

Благочинный церквей Алексинского округа Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин принял участие в митинге на Кургане Славы, посвященному Дню защитника Отечества. Вместе с главой города Алексина Павлом Фёдоровым , депутатом городской думы Петром Семенченко, представителями общественности, юнармейцами, студентами и неравнодушными жителями почтили память Минутой молчания погибших воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. В своëм обращении протоиерей Михаил Никитин поздравил с этим знаменательным днём, в первую очередь, ветеранов и участников различных войн и локальных конфликтов, которые выполняли задачи по защите нашей страны, а также и всех тех, кто любит нашу Родину, готов быть во всём помощником и защитником любого, кто нуждается в этом.

18.02.2024

15 февраля отмечается День православной молодёжи. Именно в честь этого более 50 молодых людей из разных уголков Тульской области собралось в Духовно-просветительском центре г. Алексина на Х ежегодный съезд православной молодёжи. Приехали ребята из Щекино, Заокска, Суворова, Белева, Плавска, Одоева, Тулы и конечно были участники из Алексина.

С праздником Сретения Господня!

С праздником Сретения Господня!

В нашем храме начал служение диакон Сергий Баннов!

В нашем храме начал служение диакон Сергий Баннов!

25 января в Общественной палате РФ в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Церковь и молодежь».

27.01.2024

09.01.2024

В минувшее воскресенье алексинцы вместе со всей страной отметили один из главных христианских праздников – Рождество Христово. О сакральном смысле Рождества, а также о том, чем живет сегодня православное сообщество города, мы побеседовали с благочинным церквей Алексинского округа, настоятелем двух храмов – Свято-Никольского и Покрова Божией Матери, руководителем епархиального отдела по делам молодежи, членом Общественного совета города Алексина протоиереем Михаилом Никитиным.

08.01.2024

Христос родился! Славим Его! Именно такими словами приветствуют друг друга православные христиане 7 января, в день Рождества Христова. Именно в этот день, в сам Светлый Праздник, ежегодно проходит Рождественская елка для маленьких прихожан Свято-Никольского и Покровского храмов. Этот год не стал исключением. Много желающих было принять участие в празднике. Поэтому было решено разделить на 2 представления. В украшенном зале собрались десятки ребятишек с родителями и все с нетерпением ждали представления.

День Престольного Торжества.

День Престольного Торжества.

30.11.2023

29 ноября 2023 года состоялось 6(40) заседание представительного органа. Накануне глава города Эдуард Эксаренко и депутат Петр Семенченко доставили гуманитарный груз в зону проведения СВО. В рамках заседания благодарностью главы муниципального образования город Алексин и главы администрации муниципального образования город Алексин за активную гражданскую позицию, оказание помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции отмечены Виталий Соловьев, Егор Ретуев, протоиерей Михаил Никитин.