Новости — Свято-Никольский храм города Алексина

13.07.2021

По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в Алексинском благочинии прошла благотворительная акция «Белый Цветок» по сбору средств на лечение и реабилитацию детей инвалидов. В этом году в храмах Алексинского благочиния был объявлен сбор на велосипед - тренажёр для юной Анечки с врождённым синдромом дцп, спастическая диплагия. 13 июля в праздник собора святых славных и всехвальных 12 апостолов, иерей Александр Сергеев и старшая сестра милосердия Анастасия Корнеева, посетили Анечку и ее семью. Были переданы средства, собранные в ходе проведения акции, на вело-тренажёр в размере 90000 рублей, а так же сладкие и памятные подарки. От всей души благодарим всех неравнодушных граждан, которые откликнулись и приняли участие в деле добра и милосердия - акции "Белый цветок"!

9 июля перед поклонным крестом, на месте строящегося храма «Смоленской» иконы Божией Матери с. Бунырево, духовенство Алексинского благочиния совершило молебное пение

09.07.2021

Малый престольный праздник. Рождество Иоанна Предтечи.

07.07.2021

Малый престольный праздник. Рождество Иоанна Предтечи.

День Святой Троицы.

21.06.2021

День Святой Троицы.

Кубок Белевской епархии

11.06.2021

Кубок Белевской епархии

26 мая в Православно- просветительском центре храма Покрова Божией Матери стартовала комплексная межведомственная профилактическая акция "Вместе против наркотиков".

10.06.2021

Вознесение Господне!

10.06.2021

Вознесение Господне!

По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского, представители Белевской епархии приняли участие в интенсиве, посвящённом работе с подростками, который проходил с 6 по 9 июня в городе Воронеже.

09.06.2021

6 июня, в неделю 6ю по Пасхе о слепом, в день памяти блж. Ксении Петербургской, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Алексин

06.06.2021

23.05.2021

23 мая 2021 года, по благословению епископа Белевского и Алексинского серафима в Духовно-просветительском центре города алексина состоялась IX Православная викторина Белевской епархии, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.