Обращение к жителям г. Алексина

Дорогие братья и сестры!

За последнее время участились случаи «отпевания» наших усопших близких некиими «батюшками», у которых якобы имеется некое соглашение о сотрудничестве с тем или иным ритуальным агентством города. Бывали случаи «отпевания» некиими «иеромонахами» прямо на кладбище, с руководством которого у них якобы имеется договоренность.

Самое ужасное, что при подобного рода «отпеваниях» ваши близкие остаются не отпетыми, т.е. лишенными православного чина погребения.
Нередко подобного рода «услуги по отпеванию» предлагают сами агенты ритуальных контор, куда вы обращаетесь за приобретением гробов и приготовлением могил для ваших усопших.

Как благочинный Православных храмов Алексинского района официально заявляю:

1. Никакого отношения к Русской Православной Церкви подобного рода «батюшки» и «иеромонахи» не имеют.

2. Никаких «соглашений о сотрудничестве» между Православными приходами и отдельными священнослужителями с одной стороны и ритуальными агентствами и администрацией кладбищ с другой стороны нет и быть не может.

3. Для того, чтобы ваши усопшие действительно были отпеты, вам необходимо лично обратиться в один из пяти Православных храмов г. Алексина.

Вот их адреса и телефоны:

1. Свято-Успенский собор.
Базарная площадь, д.1. т. 6-23-09

2. Свято-Никольский храм.
Ул.Советская, д.43. т. 8-910-550-94-55

3. Царевиче-Алексиевский храм.
Мн-Бор. т. 8-920-748-14-70

4. Крестовоздвиженский храм.
М-н Горушки, ул.Арматурная, д.20А. т. 8-910-155-95-37

5. Храм Царственных Страстотерпцев.
М-н Петровка, ул. Дружбы, д.7А. т. 8-910-551-44-74

Напоминаю еще раз: только ваше личное обращение в один из этих храмов гарантирует, что над вашими усопшими действительно будет совершен православный чин погребения.

Благочинный храмов Алексинского района
протоиерей Андрей Чекмазов.