Подать записку

Молитва о здравии

Понятие "здравие" включает не только здоровье, физическое состояние человека, но и его духовное состояние, материальное благополучие. И если мы молимся о здравии человека, который сделал много зла, то это не значит, что мы молимся о том, чтобы он и в дальнейшем пребывал в таком же состоянии - нет, мы молим Бога, чтобы Он переменил его намерения и внутреннюю неустроенность, сделал так, чтобы наш недоброжелатель или даже враг стал пребывать с Богом, с Церковью, с окружающими.

Молитва о упокоении

В записке, подаваемой нами, "О упокоении", мы пишем имена усопших сродников, знакомых, учителей, благожелателей, всех, кто нам дорог. Как молимся мы о живых, так должны молиться и за умерших - и не только за ближайших сродников, но и за весь свой род, за всех, кто сделал нам добро в земной жизни, помог, научил.

Проверочный код:

Если вы это видите, вам нужно разрешить показ изображений в браузере

Как правильно подавать записки о здравии и упокоении

Записки "о здравии" подаются на православных крещеных людей, некрещёных и иноверцев поминать нельзя. Кроме имени, можно указать священный сан, воин (если это профессия или человек находится на действительной срочной службе), младенец (если ребёнку нет 7 лет), отрок (от 7 до 14 лет), болящий.

Записки "о упокоении" подаются на крещёных, православных, в праведном духе скончавшихся, т.е. умерших естественной или случайной смертью, но не оставивших жизнь по своему желанию (самоубийцы). Кроме имени, можно указать священный сан, отношение к армии на момент смерти, младенец (если ребёнок умер до семилетнего возраста), отрок (от 7 до 14 лет). Все имена нужно писать в родительном падеже (кого?).

Все желающие могут пожертвовать на храм

Наши реквизиты:
филиал «Тульского регионального управления» АКБ «Московского
индустриального банка» /ОАО/ г. Тула.
Сокращенно: филиал «ТРУ»АКБ«МИнБ»/ОАО/г. Тула
БИК-047003726
К/счет-30101810800000000726
Р/счет-40703810304490000107
Свято – Никольский храм

В тексте платежного поручения следует указать:
«Добровольное пожертвование на уставную деятельность».