Христос родился! Славим Его! Именно такими словами приветствуют друг друга православные христиане 7 января, в день Рождества Христова. Именно в этот день, в сам Светлый Праздник, ежегодно проходит Рождественская елка для маленьких прихожан Свято-Никольско

Христос родился!
Славим Его!
Именно такими словами приветствуют друг друга православные христиане 7 января, в день Рождества Христова.
Именно в этот день, в сам Светлый Праздник, ежегодно проходит Рождественская елка для маленьких прихожан Свято-Никольского и Покровского храмов.
Этот год не стал исключением. Много желающих было принять участие в празднике. Поэтому было решено разделить на 2 представления. В украшенном зале собрались десятки ребятишек с родителями и все с нетерпением ждали представления.
Вначале всех поздравил Сводный хор: Покровский и хор воспитанников Детской воскресной школы Духовно Просветительского центра при храме Покрова Божией Матери. Руководитель Наталья Попикова, дирижировала Карина Папст, исполнив прекрасные песни о Рождестве. Затем, на первом представлении, всех присутствующих поздравил с праздником клирик Свято-Никольского храма иерей Александр Сергеев. На втором представлении поздравление звучало от благочинного церквей Алексинского округа, протоиерея Михаила Никитина. Батюшка напомнил всем о ЛЮБВИ. О том, что мы любим наших близких невзирая ни на что.
Ну, а далее... далее началось волшебство, которое приготовили ребята из театральной студии "Мистерия" под руководством Светланы Сергеевны Акимовой. Юным зрителям представили спектакль "Чудесная история". В этой постановке была и новогодняя, и рождественская тематика. Главной мыслью действия стала вера в свою мечту, милосердие, любовь и добро. Не смотря ни на какие трудности и испытания, брат и сестра нашли друг друга и обрели свою семью! В финале спектакля ребята вместе со своим руководителем исполнили душевную песню "Светлый праздник Рождества" под аккомпанемент гитары. Юные артисты очень ярко и образно сыграли свои роли!
После столь прекрасного представления всем маленьким гостям были подарены сладкие подарки.