Состоялось очередное заседание православного клуба молодежи

11 декабря состоялось очередное заседание православного клуба мо- лодежи. В большом зале районного дома культуры собрались старшеклассники школ, гимназий и приподаватели г. Алексина. Клирик храма прот. Михаил объявил тему: «Как создать крепкую семью». На встречу с молодежью были приглашены и священники других храмов города, а также помощник по делам с молодежью Михаил Чекмазов. Вниманию собравшихся были пред- ложены два небольших фильма «Я вижу мир» - составлен из детских рисунков с их комментариями. В торой фильм - клип о взаимоотношении юноши и девушки о создании молодой семьи. Эти фильмы любезно предоставила руководитель православного клуба «Благовест» (школы №9) Вера Ивановна Гузь. В обсуждении темы принемали активна участие не только учетеля но и старшикластники. Поступало много вопросов, на которые отвечали все присутствующие священики. Разговор проходил в доброжелательной атмасфере за чашкой чая. Небольшой концерт показала Светлана Акимова, регент храма Царевича Алексия, исполнив песни под гетару. В завершение встречи батюшки дали добрые советы ребятам,которые пригодятся им в решениип важного вопроса - выбора спутника (спутницы) жизни и создании крепкой православной семьи.