С 24 по 26 июня, уже в 13-й раз, состоялся ежегодный поход Свято-Никольского храма.

Поход... Для кого-то это просто 5 букв, а для прихожан Алексинских храмов - это 3 дня совместной молитвы, радости, веселья и общего дела.
С 24 по 26 июня, уже в 13-й раз, состоялся ежегодный поход Свято-Никольского храма. Более 40 человек стали одной большой и дружной семьей, одним организмом. Участники похода - не только прихожане Никольского храма, но и других храмов города, а также из других городов. Не остались в стороне и ребята из "Лучика надежды". Все вместе готовили еду на костре, вместе молились, вместе пели песни под гитару у костра, вместе играли и вместе сопереживали друг другу.
В этом году в походе было очень много детей. Все, от мала до велика, принимали участие в общем деле: кто рубил дрова, кто носил ветки для большого костра, а также ребята чистили картошку и помогали ухаживать за лагерем. Но и развлекаться не забывали - ребята принимали участие в интересном квесте с поиском клада, играли в футбол, стреляли из лука и метали ножи в цель.
Очень быстро пролетело время, наступило воскресенье. Самое волшебное время похода - литургия под открытым небом. То ли солнце светило, то ли счастливые лица участников похода так сияли, было ярко и празднично!
После совместной молитвы все дружно пообедали, и нас ждал сюрприз от Покровского хора, под руководством Попиковой Н.В. Девушки пели всем знакомые песни, а мы им подпевали. В завершении похода прошло награждение команд победителей квеста.