Рабочее совещание под председательством главы Алексинского района

30 января в администрации г. Алексина прошло рабочее совещание под председательством главы администрации Алексинского района Галкиной Л.С. На совещании присутствовали: благочинный церквей Алексинского округа протоиерей Андрей Чекмазов, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Михаил Никитин и заместитель главы администрации Алексинского района по социальным вопросам С.В. Воронова. Обсуждались два вопроса: утверждение планов совместной деятельности на текущий год и разработка ближайших мероприятий по решению проблемы введения курса ОПК в 4-х классов на будущий год. По второму вопросу было решено: - от управления образования к 1 февраля составить график проведения родительских собраний во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и подготовить форму заявления для родителей; - от благочиния - 2 февраля на собрании благочиния распределить духовенство для участия во всех родительских собраниях с целью объяснения необходимости выбора курса ОПК.