Празднование 665-летия города Алексина

Свято-Никольский храм города Алексина3 августа в ДК им. Бондаря состоялось праздничное мероприятие, посвященное 655-лет- нему юбилею города Алексина, в котором принял участие епископ Белевский и Алексинский Сера- фим, а также секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов, главы города и района, члены областной администрации, предста- вители побратимых городов, почетные граждане города и горожане. Владыка обратился к присут- ствующим с поздравительным словом, пожелав жителям города благоденствия, процветания, помощи Божией и молитвенного заступничества Божьей Матери.

На мероприятии чествовали горожан, которые внесли неоценимый вклад в развитие города и района. После всех собравшихся ожидал торжественный концерт. День города окончился праздничными гуляниями на пощади возле ДК им. Бондаря.