Праздник Покрова Пресвятой Богородицы — одно из главных торжеств Православной Церкви. Торжество покровительства верующих и заступничества Пречистой пред своим Сыном. Праздник надежды и упования, веры и любви. Любви Пресвятой Богородицы к человеческому роду.

В День Покрова Пресвятой Богородицы наш храм именинник отметил престольный праздник. Торжественное богослужение возглавил Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский, ему сослужил Благочинный Алексинского округа и настоятель храма протоиерей Михаил Никитин.. По окончании Божественной литургии священнослужители совместно с прихожанами совершили Крестный ход вокруг храма. На память о празднике каждый присутствующий получил маленькую праздничную икону «Покров Божией Матери».

Храмовый праздник — день единения прихода в общей молитве, общем делании — литургии, малая Пасха храма. День торжества и день единства во Христе.