Посещение детских садиков в среду Светлой Седмицы

Свято-Никольский храм города Алексина 8 мая в среду Светлой седмицы в детские садики №№ 2, 13, 28 к самым маленьким христианам пришла Пасхальная радость. С приветствием "Христос Воскресе" и маленькими подарками (крестики и иконочки) детишек посетил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Михаил Никитин.

Свято-Никольский храм города Алексина Батюшка рассказал ребятам о событиях, предшествующих Пасхе - Крестном пути Спасителя и о Воскресении Господа Иисуса Христа. Отец Михаил научил детей брать благословение у священника, и это в преддверии того, что малыши после летних каникул станут первоклассниками и вступят в новую для них жизнь.

Свято-Никольский храм города АлексинаТакие встречи для детей в садиках проводятся регулярно в течении всего года в подготовительных группах, где будущие школьники учатся не только писать и читать, но, встречаясь со священником, также узнают что-то о Боге, нравственных правилах поведения, учатся креститься и слушают много познавательных историй.