По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в Алексинском благочинии прошла благотворительная акция «Белый Цветок» по сбору средств на лечение и реабилитацию детей инвалидов. В этом году в храмах Алексинского благочиния

По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в Алексинском благочинии прошла благотворительная акция «Белый Цветок» по сбору средств на лечение и реабилитацию детей инвалидов.
В этом году в храмах Алексинского благочиния был объявлен сбор на велосипед - тренажёр для юной Анечки с врождённым синдромом дцп, спастическая диплагия.
13 июля в праздник собора святых славных и всехвальных 12 апостолов, иерей Александр Сергеев и старшая сестра милосердия Анастасия Корнеева, посетили Анечку и ее семью. Были переданы средства, собранные в ходе проведения акции, на вело-тренажёр в размере 90000 рублей, а так же сладкие и памятные подарки.
От всей души благодарим всех неравнодушных граждан, которые откликнулись и приняли участие в деле добра и милосердия - акции "Белый цветок"!