Паломническая поездка в Белёв

10 ноября ученики Воскресной школы и при- хожане  храма, побывали в паломнической поездке в городе Белёв.

Первым местом, куда отправились ребята, была Свято-Введенская Макариевская Жабынская пус- тынь. Ребята узнали о Преподобном Макарии, об истории создания и восстановления обители. В Церкви Знамения Божьей Матери паломники приложились к мощам Оптинских старцев, поставили свечи, подали записки за родных и близких людей.

Особые чувства были у всех во время посещения храма во имя Преподобного Макария Жабынского, когда ребята смогли поклониться мощам, где почивают мощи Преподобного Макария. Многие искупались в купальне монастыря, а воду из колодезя Жабынца взяли все. Историю этого родника ребята тоже узнали в монастыре.

Затем паломники отправились в город Белёв в Спасо-Преображенский  монастырь.