Общешкольное родительское собрание в «Гимназии №18»

Свято-Никольский храм города Алексина 7 февраля МБОУ «Гимназия  №18» прошло общешкольное родительское собрание учащихся 3-х классов. Посвящалось собрание вопросу препо- давания  в школе курса ОРКСЭ (основ религиозных культур и светской этики). Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Олейник С.А. рассказала родителям о целях,  задачах и соде- ржании курса.

Свято-Никольский храм города Алексина На собрании выступил протоиерей Андрей Чекмазов. Батюшка в своём выступлении отметил, что перед людьми всегда встают вопросы о жизни, о предназначении человека, об отношении людей к своей стране. И  мотивированные ответы на эти и другие вопросы даёт православие. Поэтому, выбирая для своего ребёнка модуль для изучения, важно помнить, что православие – это история России, её основа.

Свято-Никольский храм города Алексина Затем выступила учитель начальных классов Шепелёва Т.А., которая рассказала об опыте преподавания модуля «Основы православной куль- туры» в гимназии.

В заключение родители сегодняшних четверо- классников, чьи дети изучают  «Основы правосла- вной культуры», отметили положительное воз- действие данного курса на формирование общей культуры и нравственности учащихся.