Новости молодёжного отдела Белевской епархии

Разделить радость с ближним.

18 января заканчиваются Святки, - дни, когда шло празднование Рождества Иисуса Христа -начиная с 7 января по новому стилю. В эти волшебные дни Центр психологии (МБУ ДО "ЦППМиСП") г.Алексин посетили волонтеры православного отряда "Лучик надежды" и вместе со специалистами Центра провели  для детишек с ограниченными возможностями здоровья праздничное тематическое мероприятие. Злая Кикимора хотела испортить праздник своим плохим настроением, но зажигательные танцы, дружные хороводы, праздничные стихи и добрые сердца наших ребят помогли Кикиморе найти своё хорошее настроение и подключиться к всеобщему веселью. А веселья было много - уже понравившиеся детям подвижные игры, песнопения известных праздничных песенок, разгадывание блюд праздничного стола с подсказками из народных сказок и даже игра в снежки в нашу бесснежную зиму! Завершилась встреча мастер-классом, на котором ребята вместе с родителями и волонтерами поработали с нетрадиционной техникой рисования и каждый получил не только море удовольствия, но и красивый рисунок на память.