Международный День Учителя.

5 октября в ДК имени Бондаря состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню Учителя.

Учителей города и района поздравили руководители администраций муниципальных образований город Алексин и Алексинский район.

Лучшие учителя были награждены почётными грамотами, денежными премиями и благодарностями Тульской областной Думы, министерства образования и культуры Тульской области, администрации МО Алексинский район.

Поздравил учителей с праздником руководитель молодёжного отдела Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин.

В своём приветственном слове он поздравил всех учителей с их профессиональным праздником и пожелал им мужества и терпения в таком нелёгком поприще, как труд педагога. Отец Михаил поблагодарил учителей города за сотрудничество и особо отметил работу учителей Гузь В.И и Лыткиной М.А., которые уже не первый год преподают в своих школах предмет Основы Православной культуры.