«И снова Благовест звучит…» 12 августа, в день рождения святого страстотерпца Царевича Алексия (Романова), состоялся IX межрегиональный фестиваль православной и патриотической авторской песни «Алексинский благовест».

«И снова Благовест звучит…»
12 августа, в день рождения святого страстотерпца Царевича Алексия (Романова), состоялся IX межрегиональный фестиваль православной и патриотической авторской песни «Алексинский благовест». Вот уже второй год, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, фестиваль проводится в формате онлайн-трансляции виртуального концерта. И, конечно, все мы ждём с нетерпением юбилейного, X фестиваля, на котором надеемся встретиться все вместе, как в былые времена! Трансляция гала-концерта фестиваля собрала довольно много просмотров и благодарных отзывов. На фестиваль подали свои заявки участники из Алексина, Тулы, Москвы, Курчатова. Приятно отметить, как вырос уровень профессионализма и мастерства фестиваля в целом, к которому добавились и интересные видеоролики на песни, сделанные участниками специально для «Алексинского благовеста». Участниками фестиваля из нашего родного города в этом году стали: театральная студия «Мистерия» (МБУ «КДЦ»), Покровский хор, Анатолий Рязанцев.
Фестиваль «Алексинский Благовест» проводится при поддержке администрации города Алексина, отдела по делам молодёжи Белевской Епархии, МБУ «Культурно-досугового центра г.Алексина», ООО «Квазар – С». На онлайн-трансляции фестиваля, помимо творческих номеров, с приветственным словом выступили: режиссёр и ведущая фестиваля Светлана Акимова, настоятель Царевиче-Алексиевского храма иерей Виталий Горлов, руководители отделов по делам молодёжи Тульской и Белевской Епархий протоирей Вячеслав Ковалевский и протоиерей Михаил Никитин. В заключении онлайн-концерта все участники исполнили вместе финальную песню «Царевич Алексий», ставшую уже гимном «Алексинского Благовеста».