В Алексинском химико-технологическом техникуме состоялась встреча студентов с представителями Белевской епархии — руководителем молодёжного отдела Белевской Епархии, членом Общественного совета Алексина протоиереем Михаилом Никитиным и руководителем инфор

Алексинским студентам рассказали о роли учителя

В Алексинском химико-технологическом техникуме состоялась встреча студентов с представителями Белевской епархии — руководителем молодёжного отдела Белевской Епархии, членом Общественного совета Алексина протоиереем Михаилом Никитиным и руководителем информационного отдела Белевской епархии иереем Андреем Бухтояровым.

Темой встречи стала роль учителя в духовном и нравственном воспитании молодежи.

Гости поделились своим опытом работы с молодежью, рассказали о проектах и мероприятиях, которые проводятся в Алексине силами духовенства.

Одной из таких инициатив стал документальный фильм «Наследие. Движимые верой», посвященный православным памятникам архитектуры Алексинского района и Калужской области. Киноработу студентам представили непосредственные ее создатели — члены творческого объединения OakmanFilm Сергей Дубинин и Михаил Корнеев.

Отметим, что встреча прошла в рамках XXXII Международных рождественских образовательных чтений.