Благочинный церквей Алексинского округа Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин принял участие в митинге на Кургане Славы, посвященному Дню защитника Отечества. Вместе с главой города Алексина Павлом Фёдоровым , депутатом городской думы Петром Семенченко, представителями общественности, юнармейцами, студентами и неравнодушными жителями почтили память Минутой молчания погибших воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. В своëм обращении протоиерей Михаил Никитин поздравил с этим знаменательным днём, в первую очередь, ветеранов и участников различных войн и локальных конфликтов, которые выполняли задачи по защите нашей страны, а также и всех тех, кто любит нашу Родину, готов быть во всём помощником и защитником любого, кто нуждается в этом.