9 июля перед поклонным крестом, на месте строящегося храма «Смоленской» иконы Божией Матери с. Бунырево, духовенство Алексинского благочиния совершило молебное пение

9 июля перед поклонным крестом, на месте строящегося храма «Смоленской» иконы Божией Матери с. Бунырево, духовенство Алексинского благочиния совершило молебное пение с акафистом иконе Божией Матери «Смоленской».
После богослужения к молящимся обратился секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов, который поздравил богомольцев с праздником и рассказал о истории Буныревского храма и местночтимой чудотворной иконы «Смоленской», ныне пребывающей в стенах Свято- Успенского соборного храма г. Алексина.
Исторически так было установлено, что в 10 пятницу по Пасхе, из села Бунырево совершался торжественный крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Смоленская». Крестный ход проходил через весь город до храма Успения Пресвятой Богородицы, где икона пребывала неделю и множество верующих людей притекали к ней и обретали утешение от Царицы Небесной.