7 января в светлый праздник Рождества Христова в Духовно-просветительском центре г. Алексина для детей прихожан и воспитанников воскресной группы Свято-Никольского храма и храма Покрова Божией Матери была организована Рождественская ёлка. Театральная студия "Мистерия" ( МБУ "КДЦ г. Алексина, руководитель Светлана Акимова) выступила со спектаклем "Зимний ангел", а «Покровский хор» под руководством Наталии Попиковой исполнил концертную программу. На праздничном мероприятии присутствовали 150 ребятишек.
Юные артисты Театральной студии ярко и образно сыграли свои роли! В финале спектакля ребята вместе со своим руководителем исполнили душевную песню "Рождественский ангел" под аккомпанемент двух гитар.
Выступление прошло радостно и празднично, собрав много положительных отзывов зрителей. После всех выступлений Благочинный церквей Алексинского округа протоиерей Михаил Никитин и клирик Свято-Никольского храма иерей Александр Сергеев поздравили с праздником и вручили участникам и детям сладкие рождественские подарки.