6 июня, в неделю 6ю по Пасхе о слепом, в день памяти блж. Ксении Петербургской, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Алексин

6 июня, в неделю 6ю по Пасхе о слепом, в день памяти блж. Ксении Петербургской, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Алексин, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма протоиерея Михаила Никитина.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка совершил славление пред образом блаженной, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления, в которых особо поздравил всех именинниц с днем тезоименитства.
После богослужения, Архипастырь, в знак признательности за достигнутые личные успехи и проявленную творческую инициативу, направленные на утверждение духовно-нравственных ценностей среди подрастающего поколения, наградил похвальными грамотами победителей V фестиваля "Любовью и Единением спасемся" среди воскресных школ Тульской Митрополии:
- Александрову Варвару,
- Романову Ирину,
- Короткову Марию.