27 декабря, под председательством Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в духовно-просветительском центре города Алексина прошло ежегодное епархиальное собрание, на котором подводились итоги деятельности Белевской Епархии за истекший 2022 год. В собрании приняло участие все духовенство Белевской епархии.
Открыл заседание Управляющий Белевской Епархией — Преосвященнейший Владыка Серафим. В своем докладе Преосвященный Владыка подвел итоги за прошедший год и наметил важные вопросы, которые необходимо освятить на собрании. Далее с докладами выступили:
— руководитель отдела Белевской Епархии по религиозному образованию и катехизации — протоиерей Геннадий Степанов,
— председатель Епархиального Церковного Суда — протоиерей Владислав Артасов,
— руководитель информационного отдела Белевской Епархии — иерей Андрей Бухтояров,
— руководитель отдела Белевской Епархии по социальному служению — иерей Димитрий Ерохин.
По завершении официальной части собрания, Преосвященный Владыка поздравил некоторых клириков епархии и вручил им поздравительные грамоты от Губернатора Тульской области Алексея Геннадиевича Дюмина и Управляющего Белевской епархией.