25 января в Общественной палате РФ в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Церковь и молодежь».

В работе молодёжной секции Чтений принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Белёвской епархии протоиерей Михаил Никитин.
Организаторами выступили: Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Общероссийское общественное движение «Здоровое Отечество».
Открыл конференцию, и обратился со словами приветствия к собравшимся заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьёв.
Затем состоялось награждение победителей брейн-рингов, проводимых Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом.

После награждения состоялись круглые столы по следующим темам: «Международное направление», «Молодёжь и ценности XXI века», «Инновационные практики организации молодежной деятельности».

В завершение мероприятия была проведена стратегическая сессия направления «Церковь и молодёжь», которую возглавили Председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим и заместитель вице-спикера Государственной Думы РФ А.Ю. Кузнецова.