Незабываемая встреча

Незабываемая встреча 24 февраля в Епархиальном Духовно-просветительском центре г.Алексина состоялся ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР НАТАЛЬИ СУХИНИНОЙ. Мероприятие было организовано по инициативе прихожан Свято-Никольского храма г. Алексина и приурочено к предстоящему Дню православной книги.

Незабываемая встреча Жителей и прихожан храмов г.Алексина приветствовал руководитель по делам молодёжи Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин, который после приветственного слова представил известную писательницу. В конференц-зале собрались те, кому небезразлично творчество замечательной писательницы, журналистки, общественного деятеля, номинанта Патриаршей литературной премии. Наталья Евгеньевна известна как автор многих произведений на православную тематику, таких как: «Место встречи Иерусалим», «Какого цвета боль», «Прощание славянки», «Не продавайте жемчужное ожерелье» и др. Интересно было узнать о ее жизни, о том, как создавалось то или иное произведение, как «рождаются» рассказы, повести. Писательница поведала о том, что герои ее книг - люди, с которыми ей приходилось встречаться, события - реальные. Книги читаются легко, доходчиво, а главное - в каждом произведении чувствуется любовь автора к своим героям, искренность и сопереживание. Произведения Натальи Сухининой отличаются от светской литературы своей духовной направленностью, на них есть чему поучиться молодым людям, ищущим свой путь в жизнь, родителям, воспитывающим детей, и будущим родителям, людям воцерковленным и тем, кто еще не пришел в храм. Тематика рассказов такая разнообразная, что каждый, читающий ее произведения, найдет нужное, интересное, полезное для души.

Незабываемая встреча Пребывая в Алексине, Наталья Сухинина посетила художественно-краеведческий музей г. Алексина и храмы Алексинского благочиния, посетила Свято-Казанский женский монастырь в селе Колюпаново. И везде - интересные встречи, знакомство с историей края и душевные беседы и гостеприимство.

Узнать больше можно в нашей группе ВКонтакте