22 июня духовенство города Алексина в лице благочинного церквей Алексинского округа и руководителя отдела по делам молодёжи Белёвской епархии протоиерея Михаила Никитина приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной дню памяти и скорби – годовщине н

22 июня духовенство города Алексина в лице благочинного церквей Алексинского округа и руководителя отдела по делам молодёжи Белёвской епархии протоиерея Михаила Никитина приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны.
Цель акции – сохранение в каждой российской семье памяти о кровопролитной войне, унесшей около 27 миллионов человеческих жизней.
По уже сложившейся традиции в это трагически памятное утро из Свято-Никольского храма на торжественную акцию был привезён огонь от негасимой лампады, которая находится в Алтаре храма. От него волонтёры из "Лучика надежды" зажгли памятные свечи для всех присутствующих на этом мероприятии и поставили возле памятника Неизвестному солдату.