22 июня, в День памяти и скорби алексинцы зажгли у мемориала Победы десятки свечей в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.

Всех участников мероприятия приветствовал руководитель отдела по делам молодежи Белевской Епархии протоиерей Михаил Никитин. Он напомнил всем присутствующим о необходимости преемственности поколений, сохранения истории собственной страны.

Также перед присутствующими выступил исполняющий обязанности директора Алексинского химкомбината Павел Мишунин.

После минуты молчания, участники акции установили свечи у вечного огня, а также возложили к нему цветы.

Все свечи были зажжены от огня неугасимой лампады, привезённого из Свято-Никольского храма г.Алексина.Этот же огонь в рамках акции "Свеча памяти" наши алексинские православные волонтёры сразу после торжественного мероприятия, перевезли в Спасский Костомаровский пещерный женский монастырь, от него зажгли там лампаду и помолились о православных воинах, положивших жизнь свою за Веру и Отечество!