18 октября, в день памяти свтт. Московских Петра, Феогноста,Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Алексин, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма - протоиерея Михаила Никитина.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.
По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.