Мы не хотим убивать

Свято-Никольский храм города Алексина - Мы не хотим убивать18 апреля, в субботу Светлой седмицы, в районном Доме культуры г.Алексина состоялась традиционная встреча православных семей и прихожан Свято-Никольского храма со священнослужителями. На встрече присутствовало более 50 человек. После общей молитвы с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Андрей Чекмазов.

Далее к собравшимся прихожанам обратился клирик Свято-Никольского храма, протоиерей Михаил Никитин. Он поздравил всех с Пасхой и отметил, что хорошо, когда приход имеет возможность вот такого общения. Оно сближает людей, дарит радость общения, дает возможность самосовершенствования.
 
Тема нынешней встречи, отметил отец Михаил, – обозначена выступлением Святейшего Патриарха Кирилла на Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе. Где Святейший обратился с предложением о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Во время обсуждения предложенной темы присутствующие на встрече полностью поддержали инициативу Предстоятеля Русской Православной Церкви. Собравшиеся отметили, что налоги, которые мы платим государству, не должны идти на детоубийство, пусть же аборты будут платными или финансируются другими источниками. Возможно, это заставит задуматься женщину, прежде чем решиться на прерывание беременности.

Как и на каждой такой встрече, присутствующие имели возможность задать священнику интересующие их вопросы. Не один из поступивших вопросов отец Михаил не оставил без подробного ответа.

Свято-Никольский храм города Алексина - Мы не хотим убиватьБолее двух часов длилось это собрание, которое больше напоминало душевную, сердечную встречу, разговор за чаепитием большой православной семьи. Украшением праздника был небольшой концерт, который с любовью подготовили дети – участники хора Воскресной школы при Свято-Никольском храме (руководитель Попикова Н.В.).