Святочные колядки

Святочные колядки

В наше время, когда изменились жизненные условия, многое уже утеряно и основательно подзабыто, мы решили вспомнить добрый, яркий, веселый святочный обычай рождественских колядок и передать этот опыт детям.

Воспитанники детского сада №1 «Пингвин» традиционно провели святочное «славление Христа». Организовали это мероприятие учитель-логопед Людмила Колчина, воспитатели Светлана Денисова и Наталья Соломатина. Предварительно детям рассказали о празднике Рождества Иисуса Христа и старинном обычае «славить Христа». Воспитатели вместе с детьми изготовили необходимые атрибуты для праздничного события, с помощью родителей подготовили различные костюмы. Подготовили фольклорную группу из 12 детей старшей и подготовительной логопедических групп. Педагоги постарались воспроизвести праздничную атмосферу: веселье, яркая атрибутика, символика, праздничное убранство. В форме небольшого театрализованного представления дети обыграли традицию «славления Христа» в Свято-Никольском храме. С благословления настоятеля храма протоиерея Андрея Чекмазова, гостей жаловал клирик Свято-Никольского храма протоиерей Михаил Никитин. Отец Михаил пригласил всех на отменное чинное чаепитие в трапезной храма.

Дети весело воспевали рождественские песнопения, поздравляли с праздником и желали здоровья, достатка и счастья. В ответ ребят щедро одарили подарками.

Праздник оставил в душах детей незабываемый след и произвел большое впечатление на всех его участников. Он получился весёлым, шумным, озорным и зрелищным.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с «Святочные колядки» 2017