12 февраля в Духовно-просветительском Центре г. Алексина прошёл съезд православной молодёжи

12 февраля в Духовно-просветительском Центре г. Алексина прошёл съезд православной молодёжи, приуроченный к Дню Православной молодёжи, который традиционно отмечается 15 февраля в день Сретения Господня. В гостеприимных стенах собрались молодые люди из всех благочиний Белевской епархии. На торжественной части с приветственным словом к собравшимся обратились руководители отделов по делам молодёжи Белевской и Тульской епархий протоиерей Михаил Никитин и протоиерей Вячеслав Ковалевский. Мелодичные добрые песни подарили Покровский хор совместно с хором воспитанников Воскресной школы.
В продолжении праздника гости разошлись по секциям, где смогли попробовать себя в разных направлениях деятельности, которые интересны молодому поколению. Участникам предлагалось сделать свой выбор в различных ситуациях и оценить этот поступок, потренировать навыки общения, решить экологические задачи и своими руками изготовить подарок себе или близким в технике декупаж.
Завершилась встреча чаепитием и приятными беседами. Желающие запечатлели себя на общей фотографии. Гости увезли с собой хорошее настроение, дружеские улыбки и новые приятные знакомства!