Во Дворце культуры им. В. С. Бондаря состоялась социальная елка

9 января во Дворце культуры им. В. С. Бондаря состоялась социальная елка, которую ежегодно организует администрация города Алексина совместно с Алексинским Благочинием Белевской епархии Русской Православной Церкви. Проводится она для детей из социально незащищенных, многодетных и малообеспеченных семей нашего города. 120 детей и их родители собрались на Рождественский праздник, который открыли поздравительными словами зам. главы администрации МО Алексинский район Светлана Валерьевна Воронова и настоятель Крестовоздвиженского храма, помощник благочинного по социальной работе протоиерей Павел Стешенко.

После теплых слов поздравлений всем присутствующим была показана театральная постановка сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева», которую подготовили учащиеся школы №2 из театра-студии «АТОМ». Постановка сказки была красочной, интересной, маленькие артисты очень постарались, и все зрители с замиранием сердца следили за происходящим на сцене.

По окончании спектакля ребят пригласили веселиться вокруг нарядной елки: малыши были в одном зале, а дети постарше – в другом. Весело и интересно прошли хороводы, конкурсы и викторины. Дети получили много призов и сувениров, участвуя в них.

Каждому ребенку на празднике вручили подарки: мягкие игрушки от администрации дарила С.В. Воронова, сладкие подарки от Благочиния – отец Павел. Счастливые лица детей говорили о том, что елка была организована отлично и прошла интересно.