В светлый праздник Рождества Христова

В светлый праздник Рождества ХристоваВ светлый праздник Рождества Христова – 7 января по доброй многолетней сложившейся традиции в ДК им. Бондаря города Алексина состоялась праздничная Рождественская елка для детей прихожан храмов Алексинского благочиния.

В сопровождении воспитанниц кадетской школы-интерната №9 «Московский пансион государственных воспитанниц» Евы Хаовой и Василисы Лучкиной в зал входят Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, благочинный церквей Алексинского округа настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Андрей Чекмазов, священнослужители алексинских храмов. Звучание колокола, исполнение Рождественского тропаря, красочно оформленная сцена – все создает радостную, добрую атмосферу. Собравшихся на елке детей, их родителей, взрослых приветствует Владыка Серафим. «Дорогие ребята, уважаемые взрослые, позвольте всех вас сердечно приветствовать и поздравить с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова. Мы с вами сегодня открываем для себя великую радость – радость пришествия в мир Бога. Бога, который есть Всесильный, Всемогущий, Всесовершенный… Сегодня мы видим Бога, который приходит в мир как Младенец. Рождается в Вифлеемской пещере и протягивает нам с вами свои младенческие руки,… для того чтобы показать нам, в первую очередь, главное свое качество – свою любовь. Бог не является для нас угрозой или какой-то силой. Он является для нас, в первую очередь, любящим Создателем и Спасителем нашим», - отметил Владыка.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся на Рождественскую елку обратился глава города Алексина П.Е.Федоров, пожелав всем здоровья, радости, успехов, душевного спокойствия.

Далее гостей праздника ждало интересное, яркое праздничное представление. Ведущие праздника - Валерия Иванова и Даниил Голубых (школа №9) приглашают всех на рождественскую сказку по мотивам рассказа А.Куприна «Бедный принц», которую любезно подготовили и показали воспитанники и преподаватели Воскресных школ при храмах нашего города.

Узнать больше можно в нашей группе ВКонтакте.