Рождество - праздник мира и добра

Свято-Никольский храм города Алексина - Рождество - праздник мира и добра 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, по сложившейся  многолетней доброй традиции в ДК им. В. С. Бондаря  города Алексина состоялась праздничная Рождественская Епархиальная елка для детей прихожан храмов Алексинского благочиния Белевской епархии. На празднике присутствовало духовенство Белевской  и Алексинской епархии, руководители и администрация города Алексина. Собравшихся приветствовал Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, поздравив всех с мироспасительным праздником Рождества Христова. «В это день мы особенно прославляем Бога за его великую милость, за то, что Он  приходит в наш мир как кроткий Младенец, для того чтобы подарить нам свою Любовь, Свято-Никольский храм города Алексина - Рождество - праздник мира и добра свое Милосердие». Далее гостей праздника ждало яркое, интересное театрализованное представление, подготовленное  школьной театральной студией средней школы №11, и детьми воскресных школ при храмах Алексинского благочиния. Звучал Рождественский тропарь, колядки, песни, стихи. Добрая, радостная атмосфера царила в зале. После новогодней сказки ребят ожидали веселые игры, аттракционы,  хороводы.

Свято-Никольский храм города Алексина - Рождество - праздник мира и добра Дети младшего возраста веселились в фойе Дворца культуры, дети постарше приняли активное участие в игровой программе в малом зале, где их также ждала красавица-елка, конкурсы, игры, веселые танцы. По окончании  празднества каждый ребенок (более 280 детей) получил  прекрасный сладкий новогодний подарок. Ежегодно  подарки детям приобретаются  трудами  духовенства Алексинского  благочиния и прихожан  всех алексинских храмов.

Свято-Никольский храм города Алексина - Рождество - праздник мира и добра 8 января Рождественская елка состоялась для детей беженцев, прибывших в Алексинский район с Украины. Более 200 детей разного возраста,  их родители  (из Луганской и Донецкой областей, из Донецка) собралось в спортивном зале лагеря ООО  СУТЦ  «Заполярье» у новогодней елки на праздничную Рождественскую сказку, которую показали участники православной театрализованной студии «Родник» (руководитель В.И. Гузь, школа №9). После  окончания спектакля каждый ребенок получил  сладкий новогодний подарок от Алексинского Свято-Никольский храм города Алексина - Рождество - праздник мира и добра благочиния. Поздравляя детей и взрослых со светлым Рождеством, отец Павел, настоятель Крестовоздвиженского храма г.Алексина, пожелал всем радости и добра. Некоторые дети были в новогодних костюмах, фотографировались у нарядной елки. Многие родители  подходили со словами большой благодарности за радостный праздник, организованный для их детей, у некоторых были слезы на глазах.

Свято-Никольский храм города Алексина - Рождество - праздник мира и добра Муниципальная елка, состоявшаяся 9 января в ДК им. В.С. Бондаря г.Алексина, завершила новогодние и рождественские праздники. У Рождественской елки, которую по доброй  традиции ежегодно дарят детям алексинская администрация и Алексинское благочиние, собрались дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети из семей, воспитывающих детей инвалидов, из опекунских и неполных семей.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась зам. главы администрации МО Алексинский район  С.В.Воронова и  пожелала  счастья, здоровья, успехов, отличного настроения. Настоятель Крестовоздвиженского храма г. Алексина протоиерей Павел Стешенко, помощник благочинного по социальной работе, поздравляя всех  с праздником  - Рождеством Христовым, сказал о том, что Господь нас собрал вместе на этот праздник – День Рождения Господа Иисуса Христа.  В этот день принято друг другу дарить подарки. Пожелал всем радостного настроения. После теплых слов поздравления детей ожидало интересное сказочное новогоднее представление, которое  подготовили и подарили  ребятам юные артисты, кружковцы культурно-досугового центра г. Алексина. По окончании театрализованного представления дети были Свято-Никольский храм города Алексина - Рождество - праздник мира и добра приглашены повеселиться вокруг нарядной елки. Каждому ребенку на празднике  (более 140 человек) вручили подарки: мягкие музыкальные игрушки от администрации дарила С.В.Воронова, сладкие подарки от Алексинского благочиния –  протоиерей Павел Стешенко.  Счастливые лица детей говорили о том, что праздник был организован отлично и прошел интересно.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии Муниципальной Рождественской ёлки в ДК имени В.С. Бондаря 2015

Здесь вы можете посмотреть все фотографии Рождественская Епархиальная ёлка в ДК имени В.С. Бондаря 2015