Чин на основание храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона

Чин на основание храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона 4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Креста Господня, по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, был совершен Чин на основание храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Освящение закладного камня и Креста было совершено благочинным церквей Алексинского округа протоиереем Андреем Чекмазовым в сослужении протоиерея Михаила Никитина и протоиерея Павла Стешенко. При большом стечении народа отец Андрей в своем пастырском слове сказал, что с Креста храм начинается и заканчивается возведением Креста над куполом. «Это место святое, ибо освящается не только храм, но и все пространство вокруг. И чем больше таких мест, посвященных Богу, тем ближе и мы к Богу…»

Место для храма была выбрано символично – как раз над целительным источником, пользующимся популярностью не только у жителей деревни Егнышевка и отдыхающих одноименного санатория, но и гостей города и паломников.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с Чин на основания церкви св. вмч. и целителя Пантелеимона (д. Егныщёвка) 2015