Фестиваль «Протяни мне руку»

11 января на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Республиканская учебно-тренировочная база «Ока» прошёл культурно - спортивный  конкурс-фестиваль среди инвалидов и учащихся Воскресных школ МО Алексинский район «Протяни мне руку».

Фестиваль «Протяни мне руку»Прошедшее меропри- ятие посетили руководи- тель молодёжного епархиального отдела протоиерей Михаил Никитин и руководитель информационного епархиального отдела иерей Андрей Бухтояров.

Фестиваль «Протяни мне руку»Основной целью кон- курса было создание условий более полной социальной адаптации и интеграции в активную культурную, спортивную и общественную жизнь детей и молодёжь с ограниченными физическими возможностями.

Фестиваль «Протяни мне руку»Проводился конкурс в трёх возрастных категориях (7-10 лет, 11-15 лет, 16-25) по двум направлениям:
1) художественное творчество (вокал, художественное слово);
2) спортивное (армрестлинг, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, кольцеброс).

Фестиваль «Протяни мне руку»В 12 часов фестиваль открылся. В нём приняли участие воспитанники Воскресных школ алексинских храмов и ребята с ограниченными физическими возможностями общим числом около 40 человек. Все дети с увлечением, спортивным азартом и доброжелательным отно- шением проходили этапы соревнований. Они поддерживали выступающих аплодисментами и радовались успехам друг друга.

Фестиваль «Протяни мне руку»Сопровождался весь фестиваль выступлениями детского танцевального коллектива города Алексина «Экспромт» и завершился торжественным награ- ждением участников. Каждый ребёнок получил сертификат участника и мягкую игрушку, а победителей и призёров наградили памятными медалями и грамотами.

Были подведены итоги конкурса рисунков «Ангел-Хранитель», участники и победители, которого также  получили грамоты и призы.

Фестиваль «Протяни мне руку»Руководителю епархиального отдела по работе с молодёжью Белевской епархии протоиерею Михаилу Никитину вручили Благодарственное письмо от главы администрации МО Алексинский район.
По общему впечатлению присутствующих – праздник прошёл очень хорошо. Дети и их родители были довольны и счастливы.