Собрание православного молодёжного клуба при Свято-Никольском храме.

25 ноября в Районном доме культуры г. Алексина прошло очередное собрание православного молодёжного клуба при Свято - Никольском храме. Провёл собрание руководитель молодёжного епархиального отдела протоиерей Михаил Никитин. В этом мероприятии приняли участие около 100 человек: учащиеся старших классов алексинских школ, студенты техникумов, члены православных клубов г. Алексина, преподаватели.

Тема встречи была посвящена Дню Матери, который наша страна отмечала в этот день, а также актуальной проблеме среди современной молодёжи - защита Православных святынь от кощунства и надругательства враждебных сил.

По традиции собрание началось с чаепития, что согрело обстановку среди молодых людей. Затем ребята из исторического клуба «Возрождение» МОУ СОШ №11 (руководитель Шувалова М.Н.) показали небольшое представление, посвящённое Дню Матери, а руководитель театральной студии «Благовест» Гузь В.И. показала «слайд шоу», посвящённое заданной теме, что и предварило выступление священника. В заключительной части собрания отец Михаил отвечал на многочисленные вопросы ребят.