Первый епархиальный Бал православной молодежи

22 апреля по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в городе Суворове состоялся уникальный Пасхальный праздник – Первый епархи- альный Бал православной молодежи. В программе участвовали более 40 танцевальных пар, предста- вляющие все районы в составе епархии.

Музыкальное сопровождение было организовано с участием губернаторского духового оркестра под управлением В.П. Балина, ансамбля скрипачей, вокальных коллективов и талантливых молодых испол- нителей.

Художественная постановка программы отличалась не только яркими и эф- фектными исполнениями старинных танцев: вальса, полонеза, мазурки и прочих, но также интересным и познавательным повествованием о русской истории и культуре, о Пасхальных Православных праздничных традициях.

В епархиальном бале приняли участие представители православной молодежи от 8 до 25 лет. Эмоционально и выразительно звучали стихотворения участников, которые объединяла Православная тематика. А в холле Дворца культуры, где проходило мероприятие, была организована выставка творческих работ, пос- вященных празднику Светлого Воскресения Христова.

На празднике, помимо духовенства, присутствовали представители губернатора и тульской областной думы. От имени Белевской епархии гостей и участников праздника приветствовал секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Степанов, огласивший приветственное обращение к собравшимся Его Преосвященства Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алек- синского.

Фомина Галина Григорьевна, первый заместитель губернатора Тульской области, обратилась к участникам с поздравлением со столь значимым событием. «У нас прекрасная молодежь, вы очень красивые. Сегодня нет победителей и проигравших - вы победители все! Вы доказали на первом епархиальном балу православной молодежи, что вы умеете жить и творить. Разрешите вас поздравить от губернатора Тульской области. Пусть вам в вашей жизни всегда сопутствуют вера, надежда и любовь!»

От имени депутатов Тульской Областной Думы приветствовал собравшихся, Ермаков Александр Сергеевич, зам. председателя комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям. Он отметил, что «Тульская область не знала таких мероприятий. Очень приятно отмечать те инициативы, которые способствуют развитию и воспитанию культуры, сохранению традиционных, нравственных ценностей. Это мероприятие является таковым – светлым, правильным начинанием, в котором наша православная молодежь имеет возможность участвовать, общаться и показывать свои творческие достижения.

Первый епархиальный Бал православной молодежи

По окончании торжественной творческой части протоиерей Геннадий Степанов, секретарь епар- хиального управления, от имени Владыки Сера- фима поблагодарил собравшихся за участие и организацию праздника, вручил всем парам, в честь праздника, памятные подарки от Белевской епархии. После, всех участников ждал праздничный фуршет.

Это событие помогает нашему молодому поколению приобщиться к нрав- ственно-ценностной культуре, которая на протяжение многих веков служил верной опорой, твердым фундаментом нашему народу и стране.