День Православной Книги

Прошедшая неделя, посвященная Дню Право- славной Книги, была продуктивной для молодежного епархиального отдела. Во всех благочиниях прошли мероприятия посвященные Православной Книге.

Руководитель молодежного отдела протоирей Ми- хаил Никитин посетил МОУ "СОШ №2" г. Алексина, Алексинский Гидрометеорологический техникум, Алек- синскую Детскую городскую библиотеку, Детские сады №№2,13 и 28. Таким образом, был охвачен весь возрастной диапазон подрас-тающего поколения.

В детских садах, с самыми маленькими, беседа носила ознакомительный ха- рактер. Дети узнали, что такое Православная книга, посмотрели на наглядные по- собия, послушали стихи и короткие назидательные истории.

В Детской городской библиотеке с учащимися на- чальных классов МОУ "СОШ №1" г. Алексина и с пяти- классниками в школе №2 о. Михаил рассказал о том, как появилась первая печатная книга, и кто её создал, какие важные качества в человеке развивает книга и, особенно православная.

В Алексинском Гидрометеорологическом техникуме разговор пошёл в русле актуальных проблем молодежи: как влияет на жизнь молодого человека Интернет, который постепенно вытесняет обычную книгу из сферы повседневных интересов, какие плюсы и минусы от такой тенденции выявляются.