Встреча с учащимися в конном клубе

Отдел по работе с молодежью Белевской епархии осваивает новые формы контактов с учащейся молодежью.

21 октября по инициативе руководителя этого отдела протоиерея Михаила Никитина, поддержанной и реализованной благочинным церквей Заокского округа протоиереем Евгением Кириченко и насто- ятелем  церкви иконы Божией матери «Знамение» иереем Александром Балахниным состоялось, пожалуй, самое необычное общение священнослужителей с ребятами из общеобразовательной школы села Страхово Заокского района. Встреча с учащимися в конном клубеЦелью такого меропри- ятия послужило желание духовенства в нефор- мальной обстановке поближе пообщаться с ребятами, стать для последних более доступными, чтобы дети в священнике увидели друга и интересного собе- седника, а окружающая среда (природа, лошадки, самовар) и смена обстановки создали комфортные условия для разговора. Местом встречи стал Конный клуб, расположенный в живописной зоне Заоского района, близ коттеджного поселка  Велегож-парк.  Встреча с учащимися в конном клубеРебята совмещали полезное с приятным. Они с восторгом наблюдали, как лошадей готовили к «выходу», затем катались  верхом на лошадях, причём священники тоже последовали примеру ребят.

Встреча с учащимися в конном клубеПосле был горячий чай из настоящего само- вара, возле которого можно было пообщаться со священниками, так сказать, по теме. Дети эмоционально выражали благодарность устроителям такого замечательного отдыха и долго не могли распрощаться.