Встреча за «круглым» столом

18 октября руководитель молодежного отдела Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин совершил рабочую поездку в город Одоев. В старейшей городской школе, которая отметила свой 180-летний юбилей, состоялась встреча за «круглым» столом с учащимися 10-11 классов. В беседе со старшеклассниками также приняли участие: настоятель Свято-Троицкого храма г. Одоева протоиерей Александр Данюк, преподаватель Основ Православной культуры Н.И. Ерохина, учителя. Темы, затронутые во время беседы, касались самых разных сторон жизни молодёжи. Отец Михаил особенно подчеркнул: «Важно обращать внимание не только на глобальные проблемы, происходящие в мире, в обществе, в нашей стране, но, в первую очередь, на сложности, с которыми ежедневно сталкивается молодой человек в повседневной своей жизни: семья, школа, близкие люди, одноклассники, друзья». Этих насущных трудностей очень много, поэтому во время беседы за «круглым» столом развернулась дискуссия по множеству самых разнообразных вопросов, задаваемых старшеклассниками, на которые отвечали священнослужители.

В заключение встречи учащиеся и преподаватели высказали предложение продолжать такие волнующие, интересные беседы. Прозвучало пожелание: на беседы за «круглым» столом выносить темы, более «узкой» направленности, затрагивающие проблемы, интересы молодежи, и рассматривать те вопросы, которые непосредственно возникают во время конкретных жизненных ситуаций у молодых людей.