Открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды»

Открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды» 9 июня в г. Алексине состоялось открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды». Проект создания студии стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015 - 2016 гг.».

«Лучик надежды» - это первая православная молодежная телестудия в нашем регионе, где у каждого есть возможность создавать настоящие телевизионные материалы под руководством профессиональных работников телевидения. Наш проект - это не только способ выразить свои мысли, но и вместе учиться осваивать новые профессии, создавать уникальные просветительские репортажи и телепередачи, а также реальная возможность увидеть плоды своего труда на телеканалах и в интернет СМИ.

Открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды» Цель проекта «Лучик надежды» - заложить основы формирования здорового образа жизни, патриоти- ческого и духовно-нравственного воспитания в традициях православия. Мы хотим обеспечить для молодежи нашего региона возможность участвовать в решении социально значимых проблем общества. «Лучик надежды» создан, чтобы развивать в молодых людях возможность самостоятельно мыслить и оценивать окружающие события, принимать взве- шенные решения, грамотно выражать свои мысли и учиться их доносить.

Перед началом торжественной части всем собравшимся был презентован видеосюжет о студии православных молодежных телепередач «Лучик надежды», подготовленный силами молодых людей, участвующих в проекте.

Открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды» Открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды» Открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды»

С приветственными словами к собравшимся обратились Управляющий Белевской епархией епископ Белевский и Алексинский Серафим и глава МО город Алексин Павел Евгеньевич Федоров.

В этот день в здании духовно-просветительского центра г. Алексина собралось более 100 человек. В мероприятии принимали участие представители СМИ, педагогической общественности, духовенство и молодежь г. Алексина.

Открытие православной молодежной телестудии «Лучик Надежды» По завершении торжественной части для гостей была организованна экскурсия в помещения, где располагается студия, а так же все желающие смогли принять участие в игровом мастер-классе, в ходе которого его участники познакомились с основами журналистской работы и попробовали себя в роли репортера и оператора.

Студия «Лучик надежды» с радостью ждет всех молодых людей, кому есть что сказать и кто готов многому научиться.