24 мая в городе Щекино прошел праздник Дня славянской письменности и культуры

Свято-Никольский храм города Алексина

24 мая в городе Щекино в рамках церковно-государственного праздника Дня славянской письменности и культуры по благословению Преосвященного епископа Белевского и Алексинского Серафима прошла IV Православная викторина, посвящённая памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских.

Началось это мероприятие с общей молитвы, после которой с приветственным словом выступил секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов.

В этом году в викторине приняли участие 9 команд. Команду Алексинского благочиния «Православные волонтёры» подготовила Лукьянова Галина Ивановна. В состав команды вошли: Костренков Лев из СОШ №1, Гиматудинова Валерия СОШ №2, Свиридов Михаил СОШ №1 и Никитина Анастасия СОШ №2.

24 мая в городе Щекино прошел праздник Дня славянской письменности и культуры По результатам выступления наши ребята поделили 5-6 место с участниками Заокского благочиния. Победителем викторины стала команда из Ясногорска. Второе место у ребят из Щекино, а третье место досталось Одоевской команде. Все участники викторины получили персональные сертификаты участников и призы. А команды победителей получили ещё и грамоты. Поблагодарили организаторы игры и всех, подготовившихся ребят к викторине.

24 мая в городе Щекино прошел праздник Дня славянской письменности и культуры Кроме основных туров игры проводилась игра со зрителями. Дети с увлечением отвечали на вопросы ведущего, показывая знания православной культуры, и поощрялись призами. В перерывах между игровыми турами учащиеся Щекинской музыкальной школы №1 показали номера художественной самодеятельности. После игры детей ждал «сладкий стол».