Фестиваль «Протяни мне руку»

Фестиваль «Протяни мне руку»16 января в большом спортивном зале республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» г. Алексина (микрорайон «Петровское») состоялся, ставший уже традиционным, III районный культурно-спортивный конкурс – фестиваль среди инвалидов и учащихся Воскресных школ муниципального образования город Алексин «Протяни мне руку».

Конкурс проводится Комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования город Алексин, совместно с Управлением социальной защиты населения Алексинского района и Отделом по делам молодёжи Белевской епархии.
Основная цель мероприятия – создание условий более полной социальной адаптации и интеграции в активную культурную, спортивную и общественную жизнь детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

Фестиваль «Протяни мне руку»

Открыл мероприятие Глава администрации муниципального образования город Алексин Федоров Павел Евгеньевич. В своём обращении он поздравил всех присутствующих с праздниками Рождества Христова и Новолетия и пожелал праздничного настроения и мира. К его словам присоединилась Воронова Светлана Валерьевна – первый заместитель главы администрации МО город Алексин. От епархиального отдела собравшихся приветствовал ответственный секретарь Коллегии отдела по делам молодёжи Белевской епархии и помощник благочинного церквей Алексинского округа по молодёжной работе иерей Иоанн Ческидов.

Фестиваль «Протяни мне руку»Отец Иоанн отметил, что спортивные состязания дают возможность объективно оценить свои реальные возможности, взглянуть на себя со стороны и открывают путь к развитию личности, в котором уже не так важны возможности тела, и пожелал всем успехов.

Конкурс объединил два направления: Художественное творчество (в номинациях вокал и художественное слово) и спортивные соревнования (армрестлинг, настольный теннис, шашки, дартс). В промежутках между соревнованиями для детей были организованы развлекательные занятия: танцы, игры, поделки, аквагрим, музыкальные импровизации...

Фестиваль «Протяни мне руку»

Когда, наконец, все соревнования определили своих победителей, настало время подведения итогов. Грамоты, кубки, медали, сертификаты участников и подарки вручали Алешина Оксана Юрьевна, председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту, и иерей Иоанн.  Справедливо будет отметить, что ни один из юных участников не остался без подарка. 

Фестиваль «Протяни мне руку» Фестиваль «Протяни мне руку»Общим мнением, по- дтверждённым бурными овациями, было утвер- ждено вновь, провести это мероприятие в сле- дующем году.