Алексинский благовест звучит

Алексинский благовест звучитВ день престольного праздника 12 августа в Царевиче-Алексиевском храме г. Алексина состоялся III Межрегиональный фестиваль православной и патриотической авторской песни «Алексинский благовест».

Алексинский благовест звучит В летнем клубе, на территории храма, собралось более 100 участников и гостей из многих городов России. Гала-концертАлексинский благовест звучит начался с тропаря-кондака Царевичу Алексию, а музыкальный театр «Мистерия» показал литературно-музыкальную композицию «Где лебеди?» о трагической жизни Цесаревича Алексия.

Алексинский благовест звучитПервым конкурсантом был Алексинский вокальный ансамбль «Любава», далее выступали гости из Тулы: Хвостов Е. «Баллада о солдате», Балашова М. «Память», Банцов В. «Тула», Шумицкая Е. «Письмо ветерану».

Участники из Москвы и Московской области подарили гостям фестиваля прекрасные песни: «Ты воспой в саду соловей» исполнитель Парахина Л., «Простите меня все» Александр Таль, «Когда волнуется желтеющая нива» Ольга Троицкая, «Мой берёзовый рай» Савенко Александр. Александров Анатолий из посёлка Тёплое специально написал песню для фестиваля «Проводи меня, царевич», в которую была вложена вся сила авторского таланта и яркие впечатления от предыдущего фестиваля.

Алексинский благовест звучитНа праздничном фестивале присутствовали руководители отделов по делам молодёжи Тульской и Белевской епархий протоиерей Вячеслав Ковалевский и протоиерей Михаил Никитин, настоятель Царевиче-Алексеевского храма иерей Виталий Горлов,Алексинский благовест звучит первый заместитель главы администрации Алексинского района Воронова С.В., которые обратились с тёплыми словами приветствия к гостям и участникам праздника, выразили свою благодарность организаторам мероприятия и всех наградили памятными подарками и дипломами.