8 мая в городе Суворов состоялся традиционный V Епархиальный Пасхальный бал православной молодежи8 мая по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима в городе Суворов состоялся традиционный V Епархиальный Пасхальный бал православной молодежи.

Идейными вдохновителями и организаторами праздника традиционно явились Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский в соработничестве с Главой администрации муниципального образования Суворовский район Сорокиным Геннадием Викторовичем.

В программе участвовало более 90 танцевальных пар, представляющие все районы, входящие в состав Белевской епархии. Всего в мероприятии приняли участие более 200 представителей православных молодежных клубов всех благочиний Белевской епархии – православная молодежь от 8 до 25 лет.

8 мая в городе Суворов состоялся традиционный V Епархиальный Пасхальный бал православной молодежиНа празднике присутствовали: Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский; Депутат Тульской Областной Думы, Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Юрьевич Воробьев; Депутат Тульской Областной Думы, Член комитета по социальной политике Алешина Галина Ивановна; Глава администрации муниципального образования Суворовский район Сорокин Геннадий Викторович; главы администраций муниципальных образований Тульской области; благочинные и духовенство Белевской епархии, директора образовательных организаций Суворовского района, педагогические работники, работники культуры, родители и учащиеся школ.

Праздник открылся пением "Задостойника Пасхи", который исполнили педагоги Детской Школы Искусств. Далее к гостям праздника, со словами приветствия обратился епископ Белевский и Алексинский Серафим. Владыка Серафим поприветствовал гостей и участников праздника, а также наградил Депутата Тульской Областной Думы Николая Юрьевича Воробьева и Зам. Генерального Директора "Тулаоблгаз" Оськина Александра Петровича медалью Белевской епархии " Святого преподобного Макария Жабынского и Белевского" за усердные труды на благо Белевской Епархии.

8 мая в городе Суворов состоялся традиционный V Епархиальный Пасхальный бал православной молодежиПод чарующую музыку духового оркестра танцевальные пары исполнили танцы, традиционные для балов старых времен: полонез и падеграс, мазурка и марш «Карусель», падетруа, галоп, полька и конечно вальс. Сам бал был богат красивыми танцами и живой музыкой, которую исполнял для гостей Губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Полислава Ефимовича Балина.

Алексинский театрально-ролевой клуб «Хрустальный замок» представил танцевальный мастер-класс, а воспитанники Центра творческого развития и гуманитарного образования города Суворова подарили зрителям классический вальс.
Основным элементом балов, конечно, являются танцы, но и для игр и развлечений обязательно отводилось время. Сегодня на бал пожаловали веселые скоморохи, которые развеселили участников веселыми танцами и смешными конкурсами.
Особое место на балу, заняло выступление воспитанников воскресной группы при Свято-Покровской храме г. Ясногорска Митяева Егора и Черновой Марии.

В заключении праздника все танцевальные пары получили памятные подарки от Белевской епархии и организаторов. Лучшие пары, чевствовали епископ Белевский и Алексинский Серафим, и Депутат Тульской Областной Думы Николай Юрьевич Воробьев. Это были пары:

• Митяев Егор и Чернова Мария, Ясногорский район
  • Матросова Оксана и Андреев Слава, Заокский район
  • Орлов Валерий и Тарасова Мария
  • Шмырева Елена и Голубев Иван, Алексинский район
  • Дьячков Антон и Масленникова Дарья, СОШ № 2 г. Суворов
  • Солодова Ольга и Просянов Артем, гимназия г. Суворов
  • Белоусов Сергей и Финаева Анастасия, СОШ № 1 гю Суворов
  • Андреева Анастасия и Диденко Максим, СОШ № 5 г. Суворов
  • Кондаревич Анжелика и Морозов Стас, АСОШ № 3 п. Центр
  • Шикарев Кирилл и Брыкова Анна, Щекинский район.

После награждения всех ждал праздничный фуршет.

Важно, что этот праздник созидает благоприятную атмосферу для знакомства и общения молодежи, служит воспитанию гармоничных и духовно сформированных личностей, утверждает в современном обществе истинные нравственные ценности и духовные ориентиры.