Православный поход на берегу реки Вашана

Православный поход на берегу реки ВашанаВ походе приняли участие люди разных возрастов: как совсем юные ребята, так и взрослые, а так же руководитель молодёжного епархиального отдела - протоиерей Михаил Никитин. Событие было насыщено различными мероприятиями, которые нравились как детям, так и взрослым: были проведены весёлые старты, где принимали участие не только юные участники похода, но и взрослые, задорно выполняя задания; организован мастер-класс по стрельбе из пневматического оружия и военной подготовки, а также православный поход посетили настоящие богатыри, которые поделились тайнами истинных богатырских сражений.

Поход был пропитан добром, теплотой, искренностью и дружбой. Особенно ярко это проявилось за беседой у тёплого, светлого костра, на которой отец Михаил отвечал на многочисленные вопросы детей и взрослых, продумывая тщательно каждый вопрос и пропуская его через свою душу. Посиделки у костра стали традицией "большой походной семьи", на которых можно было не только поговорить, но и спеть добрые и задушевные песни.

Православный поход не состоялся бы без храма. Сразу по приезду был возведён маленький и полюбившийся всем храм-шатёр, в котором проводились службы и молебны. На протяжении трёх дней участники похода вставали и ложились с молитвами, потому что согласно Библии, сила молитвы – это сила Бога, Который слышит и отвечает на неё.

3 июля - праздничный день. В это воскресенье праздновались 2 праздника: "Всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших" и "Всех святых, в земле Русской просиявших". В этот день прошла праздничная служба, на которой участники похода имели возможность приобщиться к Таинствам Покаяния и Причастия.

Организаторы похода: Нотарев С., Лукьянова Г.И., Лучкина Я.Ю., супруги Ерёменко Сергей и Екатерина, протоиерей Михаил Никитин и участники похода, оказывавшие помощь, старались организовать не только развлечения, но и создавали уют, делились своим душевным теплом, благодаря чему чувствовалась семейная, дружная атмосфера.

По окончанию похода всем его участникам были преподнесены подарки, которые порадовали каждого!

Православный поход начался с Божьей помощью, так же и закончился - благодарственным молебном. За это время "большая походная семья" сблизилась друг с другом, поэтому не хотелось уезжать и расставаться!

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с Православный поход на берегу реки Вашана  2016