Рабочее заседание Общественного совета

19 октября в Зале совещаний при администрации г. Алексина состоялось очередное рабочее заседание Общественного совета МО Алексинский район. С сентября этого года Совет работает в новом составе, в который входят представители различных общественных организаций. Членом Совета от Алексинского благочиния Белёвской епархии Русской Православной Церкви был избран клирик Свято - Никольского храма, руководитель молодёжного епархиального отдела протоиерей Михаил Никитин.

Общественный совет сформирован в целях обеспечения взаимодействия граждан РФ, проживающих на территории МО Алексинский район, общественных объединений, органов территориального общественного самоуправления, иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории МО Алексинский район, с органами местного самоуправления МО Алексинский район.

Включение в состав Общественного совета представителя религиозной организации Православной Церкви - это ещё один шаг во взаимодействии религиозной и светской власти в Алексинском районе.