Паломническая поездка по святым местам г. Белева

Паломническая поездка по святым местам
г. Белева

15 октября прихожане Свято- Никольского храма г. Алексина вместе с детьми совершили паломническую поездку в монастыри г. Белева.
В начале паломническая группа отправилась в Свято- Введенскую Макарьевскую Жабынскую пустынь, где посетила Божественную Литургию, после чего паломникам была проведена познавательная экскурсия по территории монастыря. Каждый желающий посетил святой источник преподобного Макария и купальню.
Затем все были приглашены на обед в монастырскую трапезную,за которым состоялась духовная беседа с наместником обители иеромонахом Назарием.
После трапезы паломники отправились в Спасо- Преображенский мужской монастырь г. Белева. В первую очередь удалось посетить монастырский музей, где можно было узнать о истории монастыря и города Белева, так же была проведена ознакомительная экскурсия по храмам святой обители.
Дети и их родители вернулись домой обогащëнные новыми положительными эмоциями и впечатлениями, которые ещё долго будут вспоминать!